14ª edizione 2018
domenica 29 aprile 2018
Cavallo Fabio – Team Marguareis – 02:50:26
Casati Roberta – ASD Runners Bergamo – 03:43:23
Arnaudo Alessandro – Castagnitese – 01:44:07
Perna Jessica – 02:03:27
Pesce Giovanni – Polisportiva San Francesco – 00:45:15
Santamaria Dana – 00:52:50
13ª edizione 2017
domenica 23 aprile 2017
Rigamonti Alessandro – O.S.A. Valmadrera – 02:32:04
Giacone Alexa – Atletica due Perle – 03:35:34
Dalmasso Marco – Boves Run – 01:47:25
Giordano Elisa – Vallegrana – 01:59:22
Tiozzo Marco – 00:43:18
Paulhiac Marion – 01:02:23
12ª edizione 2016
domenica 24 aprile 2016
Del Grande Claudio – Team Italtende – 02:25:20
Conti Anna – Atletica Franciacorta – 03:03:58
Emma Stefano – Atletica Iriense Voghera – 01:35:29
Re Nadia – A.S.D. Nordic Walking Andrate – 01:57:39
Bozano Alessio -Podistica Savonese – 00:32:31
Aznar Perez Maria Salomè – A.S.D. Dragonero – 00:43:34
11ª edizione 2015
domenica 26 aprile 2015
Ruzza Stefano – Team Vibram – 02:50:12
Vidili Isabella – 03:47:06
Bozano Alessio – Podistica Savonese – 01:39:34
De Stefano Samantha – Podistica Savonese – 02:04:48
Schiappacasse Claudio – 00:35:50
Di Napoli Antonietta – 00:41:41
10ª edizione 2014
domenica 27 aprile 2014
Ghisellini Alberto – Run E Motion – 02:54:44
Amadori Giulia – Bergteam – 03:36:31
Arnaudo Alessandro – Gpa Mokafe’ – 01:38:11
Lederrey Stefania – Libera – 02:04:54
Pezzetti Massimo – Libertas Forno – 00:33:44
Piovano Sara – Podistica Savonese – 00:42:11
9ª edizione 2013
domenica 5 maggio 2013
Ghisellini Alberto – Team Salomon Agisko – 02:41:09
Gualco Francesca – Maratoneti Del Tigullio – 03:16:35
Caso Marco – Atletica Varazze – 01:42:55
Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 02:03:50
Ramorino Corrado – Citta’ Di Genova – 00:30:50
Serra Eleonora – Atletica Varazze – 00:38:53
8ª edizione 2012
domenica 6 maggio 2012
Cimenti Carlo Alberto – Tranese Unione Ind. – 03:18:08
Amadori Giulia – Gli Orsi – 04:23:13
Ghisellini Alberto – Atletica Varazze – 01:24:27
Mazzarello Vera – Libera – 01:46:44
Desimone Mauro – Atletica Varazze – 00:35:27
Gota Enrica – Atletica Varazze – 00:44:09
7ª edizione 2011
domenica 8 maggio 2011
Ansaldo Davide – Lafuma Team Italia – 03:12:35
Gualco Francesca – Maratoneti Del Tigullio – 03:57:38
Filippi Diego – Pro San Pietro Sanremo – 01:18:55
Cian Raffaella – Ergus Asd – 01:50:12
Berton Fabio – Atletica Cumiana – 00:33:45
Siri Silvia – Atletica Varazze – 00:46:25
6ª edizione 2010
domenica 2 maggio 2010
Camperi Roberto – Team Marguareis – 02:53:00
Cassiani Ingoni Cristina – Cambiaso Risso Running Team – 03:55:22
Scamarcia Enzo – Ergus Asd – 01:25:57
Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 01:42:38
De Simone Mauro – Atletica Varazze – 00:40:50
Castellari Loredana – – 01:00:00
5ª edizione 2009
domenica 3 maggio 2009
Bert Paolo – Atl. Infernotto – 02:47:28
Gualco Francesca – Maratoneti Tigullio – 03:08:50
Ponti Luca – Gazzada Schianno – 01:22:00
Frumento Francesca – Alba Docilia – 01:48:58
De Simone Mauro – Atl. Varazze – 00:40:12
Siri Silvia – Atl. Varazze – 00:58:30
4ª edizione 2008
domenica 4 maggio 2008
Vipiana Andrea – Cafasse – 02:30:44
Gualco Francesca – Maratoneti Tigullio – 02:47:44
Ansaldo Davide – Città Di Genova – 01:32:03
Oliveri Virginia – Atletica Varazze – 01:51:44
Luzzo Claudio – Marene 2000 – 00:32:32
Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 00:38:45
3ª edizione 2007
domenica 6 maggio 2007
Trincheri Lorenzo – U.S. Maurina Imperia – 01:28:35
Oliveri Virginia – Atletica Varazze – 01:43:50
Dagnino Emiliano – Atletica Varazze – 00:00:00
Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 00:00:00
2ª edizione 2006
domenica 3 settembre 2006
Rossi Mauro – AMT Genova – 00:32:54
Gioseffi Giuseppina – Atletica Varazze – 00:42:13
1ª edizione 2005
domenica 11 settembre 2005
Mannori Fulvio – Città Di Genova – 00:32:33
Gioseffi Giuseppina – Atletica Varazze – 00:41:11